26.10.2021      272      0
 

В Британии нашли новый штамм коронавируса

В Британии нашли новый штамм коронавируса В Британии обнаружили новую мутацию коронавируса. Она получила обозначение…


В Британии нашли новый штамм коронавируса

В Британии обнаружили новую мутацию коронавируса. Она получила обозначение AY.4.2.

Об этом сообщает BBC.

Некоторые ученые еще называют новую мутацию «Дельта плюс».

По словам журналистов BBC, штамм Дельта сейчас доминирует в Британии, однако согласно последним официальным данным, 6% из всех случаев заболевания коронавирусом, относятся к новой мутации.

«AY.4.2, который некоторые называют «Дельта Плюс», содержит мутации, которые могут дать вирусу преимущества в выживании. В настоящее время проводятся испытания, чтобы понять, какую опасность он может представлять. Эксперты говорят, что он вряд ли получит широкое распространение или против него будут бессильны вакцины», – пишут в материале.

Отмечается, что сейчас по всему миру циркулируют тысячи различных типов — или вариантов — COVID.

Кстати, двое британских экспертов Джеффри Барретт и Франсуа Баллу заявили, что вариант AY.4.2 на 10-15% заразнее, чем оригинальный штамм «Дельта», который стал доминирующим по всему миру. Об этом пишет Financial Times.

Вирусы постоянно мутируют, поэтому неудивительно, что появляются новые версии.

https://sundaynews.info/

 


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как вовремя выявить проблемы с сердцем: роль коронарографии

Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространённых причин обращения к врачам по...

Что такое компьютерная вышивка

Что такое компьютерная вышивка

Компьютерная вышивка на ткани — это современный метод декорирования тканей с использованием...

Как выбрать надежную клинику для проведения ЭКО

Как выбрать надежную клинику для проведения ЭКО

Современная медицина позволяет многим парам, столкнувшимся с проблемами зачатия, обрести радость...

Напишите мне