25.05.2021      506      0
 

Гормон роста человека может спровоцировать болезнь Альцгеймера

Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться. В прошлом веке врачи применяли гормон роста…


Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться.

В прошлом веке врачи применяли гормон роста человека, который извлекался из гипофиза умерших людей, для лечения детей со значительной задержкой в росте.

Однако в 1985 году данная процедура была запрещена, так как ее применение в дальнейшем спровоцировало вспышку заболевания Крейтцфельдта-Якоба.

Позже процедуру заменили на применение синтетических гормонов. Недавние исследования английских ученых выявили еще одно из побочных действий переливания крови с гормоном роста.

Эксперимент проводился на лабораторных мышах. Подопытным грызунам переливали кровь с гормоном роста, в котором содержались бета-амилоидные белки.

В результате в течении года в мозге мышей образовались бляшки – признаки возникновения болезни Альцгеймера. Однако ученые заявляют, что риск возникновения старческого слабоумия возникает также при операциях на мозгу.

Исследователи заявили, в дальнейшем будут проводиться эксперименты для более детального выявления возможных причин возникновения болезни Альцгеймера.

sundaynews.info


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ясновидение и повторяющиеся сны — как работать с символами

Ясновидение и повторяющиеся сны — как работать с символами

Повторяющиеся сны часто воспринимаются как сигнал о незавершенной теме. Сюжет может меняться в деталях, но...

Компрессионные колготки с поддерживающим эффектом

Компрессионные колготки с поддерживающим эффектом — это не просто модный аксессуар, а важный элемент...

Крафт бумага в рулоне: Творчество, игры и декор для всей семьи

Крафт бумага в рулоне: Творчество, игры и декор для всей семьи

Используйте крафт бумагу в рулоне для бесконечного семейного творчества. Найдите вдохновение для игр,...

Напишите мне