25.05.2021      366      0
 

Гормон роста человека может спровоцировать болезнь Альцгеймера

Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться. В прошлом веке врачи применяли гормон роста…


Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться.

В прошлом веке врачи применяли гормон роста человека, который извлекался из гипофиза умерших людей, для лечения детей со значительной задержкой в росте.

Однако в 1985 году данная процедура была запрещена, так как ее применение в дальнейшем спровоцировало вспышку заболевания Крейтцфельдта-Якоба.

Позже процедуру заменили на применение синтетических гормонов. Недавние исследования английских ученых выявили еще одно из побочных действий переливания крови с гормоном роста.

Эксперимент проводился на лабораторных мышах. Подопытным грызунам переливали кровь с гормоном роста, в котором содержались бета-амилоидные белки.

В результате в течении года в мозге мышей образовались бляшки – признаки возникновения болезни Альцгеймера. Однако ученые заявляют, что риск возникновения старческого слабоумия возникает также при операциях на мозгу.

Исследователи заявили, в дальнейшем будут проводиться эксперименты для более детального выявления возможных причин возникновения болезни Альцгеймера.

sundaynews.info


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Москва – Худжанд: как купить авиабилеты по выгодным ценам

Москва – Худжанд: как купить авиабилеты по выгодным ценам

Путешествие в Худжанд становится всё доступнее для жителей столицы. Сегодня онлайн-сервисы позволяют...

Электронные карты лояльности для бизнеса: удобство и эффективность

Современные технологии позволяют компаниям находить новые способы удержания клиентов и повышения их...

Коррекция бровей для занятых женщин

Коррекция бровей для занятых женщин

Используйте щеточку для бровей, чтобы создать аккуратный вид. Приведите волоски в порядок, начните...

Напишите мне