12.05.2021      535      0
 

Школьник создал искусственную ДНК и ввел в свой организм

Юный ученый провел эксперимент на себе Французский школьник, который называет себя биохакером, вколол себе инъекцию…


Юный ученый провел эксперимент на себе

Французский школьник, который называет себя биохакером, вколол себе инъекцию с самодельной ДНК. В ней он закодировал отрывки религиозных текстов. Об этом пишет IFL Science.

«Последние исследования указывают на возможность кодирования любой информации с помощью ДНК. Мне стало интересно, получится ли конвертировать религиозные тексты и ввести их в живой организм», — отметил молодой человек.

Изначально француз хотел найти добровольцев для эксперимента, однако не найдя ни одного желающего, решил провести эксперимент на себе.

Тексты школьник взял из интернета, после чего присвоил каждой букве подходящий нуклеотид. После этого он воспользовался онлайновым сервисом по переводу нуклеотидной последовательности в белковую, создав копию текста для инъекции.

Несмотря на свои старания, молодой человек получил негативные отзывы в свой адрес. В Сети его также назвали «идиотом».

comments.ua


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Крафт бумага в рулоне: Творчество, игры и декор для всей семьи

Крафт бумага в рулоне: Творчество, игры и декор для всей семьи

Используйте крафт бумагу в рулоне для бесконечного семейного творчества. Найдите вдохновение для игр,...

Как выбрать кольцо из белого золота в Москве и не ошибиться: Полное руководство

Белое золото — хит ювелирного рынка Москвы. Как выбрать идеальное кольцо, отличить хорошую пробу от плохой и...

Как выбрать идеальный набор точильных камней для ножей

Выбор качественного набор точильных камней для ножей — это важный шаг для каждого, кто ценит острые и...

Напишите мне