03.03.2022      317      0
 

Ученые из Кембриджа выявили генетическую связь между клетками крови и рядом заболеваний

Ученые из Кембриджа выявили генетическую связь между клетками крови и рядом заболеваний Машинное обучение позволило…


Ученые из Кембриджа выявили генетическую связь между клетками крови и рядом заболеваний

Машинное обучение позволило установить генетическую связь между лейкоцитами и целым рядом хронических заболеваний.

Соответствующее открытие сделали ученые из совместной исследовательской инициативы, основанной в Кембриджском университете и Институте сердца и диабета Бейкера.

Авторы научной работы использовали один из классов методов искусственного интеллекта. Благодаря машинному обучению они создали генетические предикторы признаков клеток крови, передает специальное издание Cell Genomics.

Так, ученые смогли обнаружить схожую генетическую архитектуру у свойств лейкоцитов и множества заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца.

Открытие исследователей может лечь в основу разработки новых методов лечения и профилактики распространенных в современном мире недугов.

https://sundaynews.info/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оциллококцинум: помощь при простуде и гриппе

Оциллококцинум: помощь при простуде и гриппе

Сезонные простудные заболевания – частые спутники осенне-зимнего периода. При первых признаках...

Затяжной кашель: как остановить безостановочные приступы?

Затяжной кашель: как остановить безостановочные приступы?

Кашель, который не проходит неделями, – серьезный повод обратить внимание на здоровье. Такой симптом может...

Банкет с видом на город: стильное решение для любого повода

Банкет с видом на город: стильное решение для любого повода

Планируя день рождения, корпоратив или свадьбу, многие задумываются о нестандартной локации для праздника....

Напишите мне