03.07.2021      206      0
 

Мужской пол и ожирение не повышают риск смерти при COVID-19

Мужской пол и ожирение не повышают риск смерти при COVID-19 Новый анализ 58 исследований и…


Мужской пол и ожирение не повышают риск смерти при COVID-19

Новый анализ 58 исследований и 44,3 тыс. пациентов, опубликованный в журнале Anesthesia, показывает, что мужской пол и увеличение индекса массы тела (ИМТ) не связаны с повышенной смертностью при COVID-19, когда пациент поступает в отделение интенсивной терапии (ОИТ). Однако значение имеет целый спектр других факторов.

Так ученые из Кейптаунского университета, ЮАР выделили несколько факторов, повышающих риск смерти. В частности, для пациентов в ОИТ с COVID-19 он повышается на 40% среди курильщиков, на 54% при высоком артериальном давлении, на 41% при диабете, на 75% при респираторных заболеваниях, примерно на 50% при сердечно-сосудистых заболеваниях или раке. Наличие почечных заболеваний увеличивает риск в 2,4 раза.

Другими факторами, связанными с повышенным риском смерти, были тяжесть органной недостаточности, необходимость в искусственной вентиляции легких (риск повышался в 2,5 раза), а также повышенное количество лейкоцитов и другие маркеры воспаления.
https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Йога для всех возрастов: забота о благополучии с детства до старости

Йога для всех возрастов: забота о благополучии с детства до старости

Йога для всех возрастов — благополучие на разных этапах жизни: Йога для детей Практика йоги помогает...

Куда поступать после 11 класса и как выбрать ВУЗ

Куда поступать после 11 класса и как выбрать ВУЗ

Куда поступать после окончания 11 класса и какую профессию выбрать – это важные решения, которые могут...

Из чего сшить купальник на лето 2023

Из чего сшить купальник на лето 2023

На сегодняшний день мода на купальники различных фасонов и расцветок популярна больше, чем когда-либо, и...

Напишите мне