03.06.2021      367      0
 

Гипертония во время беременности повышает риск инсульта у потомства

Гипертония во время беременности повышает риск инсульта у потомства Гипертония во время беременности повышает риск…


Гипертония во время беременности повышает риск инсульта у потомства

Гипертония во время беременности повышает риск инсульта у потомства. Такой вывод показало исследование с участием 5,8 миллиона детей.

«Наши результаты показывают, что проблемы с давлением во время беременности связаны с повышенным риском инсульта и сердечных заболеваний у потомства в возрасте до 41 года», — рассказывает автор исследования доктор Фен Ян, аспирант Каролинского института, Швеция.

Она подчеркивает, что исследования с более длительным периодом наблюдения необходимы для подтверждения результатов и улучшения понимания возможных механизмов воздействия.

Предыдущие работы показали, что у детей, чьи матери имели проблемы с давлением во время беременности, повышается риск преждевременных родов, рост плода может задерживаться. В более позднем возрасте могут наблюдаться факторы риска развития проблем с сердцем.
https://www.medikforum.ru/


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн-радио нового поколения: слушай, где удобно — и как нравится

Онлайн-радио нового поколения: слушай, где удобно — и как нравится

Время традиционных радиоприёмников стремительно уходит в прошлое. Сегодня любимые треки, ведущие,...

Летние шины 235/65 R17 в Москве: Как выбрать и на что обратить внимание

С приходом теплого сезона автовладельцы в Москве начинают задумываться о замене зимних шин на летние — 235...

Как вовремя выявить проблемы с сердцем: роль коронарографии

Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространённых причин обращения к врачам по...

Напишите мне