14.03.2022      143      0
 

Няня для вашего ребенка

Рано или поздно почти перед каждой семьей встает вопрос: с кем оставить ребенка на время…


Рано или поздно почти перед каждой семьей встает вопрос: с кем оставить ребенка на время отсутствия родителей? Не важно, в чем причина — в том, что маме необходимо выйти на работу, требуется свободное время для других неотложных дел или родителям просто нужно иногда побыть вдвоем. Каждая из этих причин достаточно весома, чтобы задуматься над поиском помощника в важном деле воспитания ребенка и ухода за ним.

Для большинства людей, выросших в нашей стране, бабушка остается лучшим, привычным и удобным вариантом решения проблемы. И конечно, чаще всего это действительно надежный помощник, которому можно доверить собственного ребенка. Однако бабушка не всегда может себе позволить посвятить внуку или внучке достаточно времени.

Если просить подругу понянчиться с малышом, это может испортить сложившиеся отношения, особенно когда речь идет об оплачиваемом присмотре. Приглашение няни для ребенка, хотя бы на несколько часов в неделю, решает множество проблем родителей.няня

Выбор няни

Необходимо сразу же обозначить для себя несколько важных моментов, которые помогут в выборе няни.

Вам предстоит хорошо представить себе, кого вы хотели бы видеть рядом со своим ребенком несколько часов в день.

Опытная женщина. Может быть, вам будет комфортнее, если с ребенком будет находиться женщина, воспитавшая своих внуков. Няня, которая сможет дать вашему чаду теплоту и заботу настоящей бабушки.

Студентка. Возможно, вам ближе молодая активная женщина, которая с удовольствием поиграет с ребенком во дворе и не устанет укачивать его на руках в случае болезни.

Педагог или врач. Другая возможность — выбрать прогрессивного молодого педагога, способного заниматься с ребенком ранним развитием по методикам Монтессори или Домана.

Двуязычная няня. В некоторых семьях существует необходимость поиска двуязычной няни, особенно это актуально, когда мама и папа являются носителями разных языков. Как правило, в таких семьях дети уже с рождения привыкают одинаково хорошо распознавать двуязычную речь, а начиная говорить, легко переходят с одного языка на другой. В этом случае няня-билингв просто необходима, и в настоящее время найти такого кандидата не проблема. В любом случае с этим вопросом необходимо определиться заранее, до того, как вы приступите к собеседованию с кандидатами на роль няни.


Об авторе: admin

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Клиновидный дефект: причины, симптомы, лечение и профилактика

Клиновидный дефект: причины, симптомы, лечение и профилактика

Содержание: 1. Введение 2. Причины возникновения клиновидного дефекта 3. Симптомы клиновидного дефекта 4....

Лечение кариеса: забота о здоровье ваших зубов

Лечение кариеса: забота о здоровье ваших зубов

Наша уверенность и комфорт в повседневной жизни в значительной степени зависят от состояния наших зубов....

Аспекты работы вебкам моделью

Аспекты работы вебкам моделью

Работа вебкам-моделью представляет собой форму онлайн-развлечений, где модель взаимодействует с зрителями...

Напишите мне